分享到:
+收藏本站
包子机,旭众十年,诚信十年
多功能包子机,包子机供应商,包子机厂家
新闻动态

包子的成本问题——传统生意,一样赚大钱

来源:沈丹妮 发布时间:2016-10-13 9:06:23

   习大大吃包子的真实用意习总吃包子真实用意是:庆丰(清风)就是两袖清风,炒肝(干)就是要炒干部,芥菜(戒财)就是告诫贪官们要戒财,猪肉大葱包子就是要一清二白,21元就是不管三七二十一,一定要反贪到底 习大大给了25找了四元意思是:谁再顶风作案就是250找死 。庆丰包子铺专用包子机
    吃了那么多年包子豆浆,你知道市场上卖的最火的,最亲民的包子成本是多少吗?
    面粉:
2斤* 1/斤=2元,:1斤*10/斤=10元,:0.5斤*1/斤=0.5元,盐、油、水、电:1元。所有的费用加在一起是2+10+0.5+1+10=13.5元。
    按30克皮,20克馅料的包子计算,(1000克面粉+500克水+750克馅料),以上的材料能做50个包子, 那么一个包子的单价成本就是:13.5÷50=0.27元。也就是说,一个肉包子成本最多不过27分钱,卖出价5毛去算,商家可以赚到100%,如果按1块钱的话,利润就是400%


   包子和面条大打出手,但是包子因为太傻被面条打的落花流水,于是在离去时对面条撂下一句:“好胆别走,我去叫伙伴来教训你”。包子就去约了煎包、馒头等,准备去找面条理论理论,就在路上遇到了泡面,包子等人于是围住了泡面一阵毒打。泡面被青红皂白打了一顿后,问包子为何打他,包子回答:别以为烫了头发我就不认得你!


小型全自动包子机价格,自动包子机说明:产品简介:包子口味多样而更加贴近中国人的饮食习惯,更符合中国国情;小型全自动包子机价格社会需求不断扩大,市场消费的大众性和基本需求性特点表现得更加充分,制作包子生意市场充满了巨大的商机;公司致力于食品机械的研制开发,为广大群众创造更多更好的食品机械设备。

广州旭众愿诚交天下朋友,与各路英豪携手共进、共谋发展大略。

【广州旭众食品机械有限公司—广州总部】

【联系电话 13660701077  020-23306378  QQ:2881026198 沈经理】

【公司地址:广州市白云区龙归镇南岭龙岗路9号旭众工业园】

【中央七套上榜品牌,全国代办物流,免费上门安装调试培训、面点工艺传授。免费保修一年,终身维护】